Cтроительство каркасных домов в нижнем новгороде

Каркасная технология имеет ряд особенностей. Для нее используется каркас — стоечно-балочную конструкцию. Строительство каркасных домов в Нижнем Новгороде осуществляется с использованием дерева либо металлического каркаса. Стены заполняются специальными теплоэффективными материалами, которые позволяют облегчить конструкцию.

Преимущества строительства каркасных домов

Возведение домов по современной каркасной технологии имеет ряд преимуществ:

  • экономичность;
  • высокая скорость работы;
  • теплоэффективность;
  • экономия площади.

Для возведения домов этим способом нужны опыт и определенные знания. Важно учитывать, что каркасная конструкция считается многосоставной, но не у многих людей она вызывает доверие. Не удивительно, что вокруг таких каркасных конструкций появилось множество мифов. Бытуют разные мнения, но не всем нужно верить.

Многие считают, что срок службы будет 30-100 лет. Такой показатель зависит от качества возведенного каркаса, использованного утеплителя. Чтобы дом прослужил более 100 лет, необходимо избегать попадания влаги внутрь стены. В качестве утеплителя лучше использовать жесткий минераловатный материал. Если для каркаса планируется использовать дерево, оно должно быть хорошо высушенным.