изготовление постаменты, надгробья из гранита

На качество гранитного материала довольно воздействует метод его добычи. На нынешний денек популярны 3 варианта добычи гранита: при поддержке взрыва; откалывание с использованием невесомой подушки; способ камнереза.
image description
Добыча при поддержке взрыва

Это самый известный и в высшей степени нерациональный способ.

Он заключается в том, собственно что в горной породе бурением проделывается отверстие, в него закладывается заряд, который после чего взрывается.

Между всего числа получившихся глыб отбирают гигантские. Этот способ довольно востребован по причине собственной дешевизны, но он значимо понижает качество добытого камня: на нем бывают замечены микротрещины, уменьшающие крепкость материала.

image description
Способ откалывания с поддержкой невесомой подушки

Он припоминает способ взрыва, но в проведенный в массиве резервуар под высочайшим давлением закачивается воздух. Данный метод в наименьшей степени повреждает структуру камня, больше экономичен и точен в мониторингах пространства вероятного разлома камня.

добыча гранита
image description
Способ камнереза

Это способ довольно дорогой, но как раз им используют в иностранных государствах при добыче гранитных блоков.

Его сущность заключается в том, собственно что спасибо распилу подготавливаемого для выемки массива камня, получается очень максимально избежать микротрещин в горной породе и больше правильно применитьиспользовать месторождение.

добыча гранита
добыча гранита
добыча гранита
Перевозка

Впоследствии такого, как гранит добыт изготовление постаменты, надгробья из гранита из карьера он окунается на автотранспорт и перевозится в особые цеха на обработку. Там из него получают многообразную продукцию: стелы, постаменты, опоры для цветников, вазы, фонари.

ОБРАБОТКА ГРАНИТА
На фрезерном станке выполняется изначальная обработка материала.

В ее процессе бесформенная глыба делается цельной плитой данного объема и формы.

Грядущим рубежом обработки гранитной плиты считается уничтожение неровностей на ее плоскости.

Вслед за тем она шлифуется и отчаливает на вторичную обработку. На предназначенных станках ткань кропотливо полируется.

Впоследствии сего гранитная плита уже всецело готова, и ее отсылают в мастерскую для художественного дизайна.

обработка камня
Выбор обработки лицевой гранитной плоскости

В зависимости от пожеланий клиента подбирается картина обработки, позволяющий придать надгробию эксклюзивную оригинальность. В результате имеет возможность выйти абсолютно зеркальная полированная гранитная плита или, напротив, матовая гладкая, но с сохранением рисунка камня.