мебельные молдинги

Если раньше подобный вид декора изготавливался только из гипса, то сейчас существует достаточно много материалов для планок, отличающихся ценой и свойствами. Так различают декоративные планки из таких материалов:

Пенопластовый. Самый простой и бюджетный вариант. Одним из преимуществ является легкость и простота монтажа. Пенопластовые мебельные молдинги в интерьере встречаются на стенах и потолках, имеют разную ширину и узор. Минусом такой планки является его нестойкость к механическим повреждениям.
Полиуретановый. Достаточно прочный, чтобы использовать на стенах или мебели, есть даже гибкие планки, которыми как раз удобно декорировать колонны. Полиуретановые молдинги дороже пенопластовых, но дешевле, чем следующие виды. Влагостойкие, что позволяет использовать их в ванных комнатах и кухнях.Сообразно словарю определений мебельный молдинг — это декоративная продолговатая накладка, которая применяется для декорации всевозможных плоскостей. В соответствии с этим, мебельный молдинг находит обширное использование в производстве и декорировании мебели.

Но до этого, чем купить молдинг, идет по стопам разглядеть больше отчетливо его разновидности. Так, к примеру, молдинги случаются исполнены абсолютно из всевозможных материалов, у коих есть собственные плюсы и минусы.

Наиболее, наверное, всераспространенным материалом считается дерево.

молдинг из дерева

Стоит обозначить, собственно что древесные молдинги, ввиду трудности в приготовления предполагают собой образчик ручной работы. По причине сего стоимость на эти составляющие имеет возможность быть довольно высочайшей, собственно чточто не всякий раз позитивным образом воздействует на конечной стоимости готового изделия. Плюс ко всему, эти молдинги настоятельно просят добавочной обработки: их покрывают защитным составом, лаком, краской.

Относительно изредка видятся молдинги из сплава нетяжелых металлов или же мрамора.