шумоизоляция кнауф акустик

Строй материалы каждый день улучшаются, и изготовители желают придать кое-каким изделиям свежие качества, расширяя район их использования. К материалам свежего поколения возможно отнести уникальную разработку фирмы «Кнауф» – акустический ГКЛ. Давайте выясним, какие особенности и свойства содержит данная разновидность гипсокартона, и где и как его возможно применить.

Акустический гипсокартон от фирмы «Кнауф»

Особенности акустического гипсокартона

Текста «акустический» и «акустик» применительно к строительным материалам как правило беседуют нам о том, собственно что ткань владеет звукоизолирующими или же звукопоглощающими качествами. К примеру, акустическая минеральная вата, звукоизоляционные панели для стенок или же рулонный звукоизоляционный ткань в облике мембраны дают возможность понизить Но акустический гипсокартон не стоит в одном ряду с данными материалами.

Звукоизолирущая минеральная вата

Важно! Задачка акустического гипсокартона – не звукоизоляция, а шумопоглощение. В случае если вы приняли решение оградить себя от гулких соседей, акустический гипсокартон для вас не поможет!

Данная оплошность влезла на почти все строй веб-сайты и порталы и вводит людей в заблуждение, впрочем в случае если вы раскроете раздел о плитах «Кнауф-акустика» на официальном веб-сайте, вы не увидите ни текста о том, собственно что это шумоизоляционный ткань.

Для чего же за это время необходим акустический гипсокартон? Данный ткань используется для совершенствования акустических данных здания. Это означает, шумоизоляция кнауф акустик собственно что он:

понижает степень фоновых шумов, образующихся в самом помещении;

понижает гулкость;

избавляет эффект «эха»;

разрешает сделать лучше восприятие речи.

Использование акустического гипсокартона

Этим образом, по текстам самой фирмы «Кнауф», гипсокартон «Кнауф-акустика» разрешает сделать комфортабельную акустическую среду в всяком помещении, которая тем более принципиальна для объектов с увеличенными притязаниями к ней:

в звукозаписывающих студиях;

в музыкальных классах, концертных и репетиционных залах;

в кинотеатрах;

в переговорных кабинетах;

в учебных аудиториях.

Акустической разновидности ГКЛ отыщется пространство и в жилплощади. Она несомненно поможет решить делему гулкости, присущую кое-каким помещениям, и по достоинству станет оценена меломанами, музыкантами, играющими жилища, а еще обладателями семейных киноцентров.