каплеотбойник

В сепараторе-каплеотбойнике контактные отбойные составляющие исполнены в облике продольных пластинок, имеющих угол наклона 3…5 градусов к вертикали; каплеотбойник прибор для ввода газа выполнено радиально-щелевым, направляющим поток газа в сторону сферической плоскости, являющейся натуральным распылителем газа; охладитель газа исполнен в облике продольных щелей в стенах, образующих каналы для газа. Капельки воды отбиваются не жесткой поверхностью, а схожей по свойствам жидкостью, собственно что выделяет вероятность увеличивать эффективность чистки газа от воды, в что количестве широких фракций нетяжелых углеводородов из газа в вертикальных сепараторах.

Сепаратор-каплеотбойник относится к нефтяному и хим машиностроению и имеет возможность быть применен для чистки газа от воды, в что количестве для извлечения и сбора капель широких фракций нетяжелых углеводородов (ШФЛУ) из газовых струй в последней ступени чистки в процессах нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии.

Популярны типовые технические заключения для исключения уноса воды из сепарационного аппарата, заключающиеся в том, собственно что ставят инерционные, центробежные или же комбинированные сепарационные прибора. Почаще для выделения капельной взвеси из газового струи пользуют инерционные отбойники, а еще слои железной сетки. Железные сетки проворно забиваются механическими примесями, в следствие этого их использование ограничено. Больше эффективны жалюзийные отбойники. снабженный сливной трубой, погруженной в жидкость гидрозатвора для исключения проскока газа, приведен в [1]. Впрочем они действенно трудятся только в горизонтальных сепараторах. В вертикальных сепараторах, жидкость до входа в кармашки, ввиду обратного струи воды и газа, уносится потоком газа, собственно что крепко понижает эффективность чистки.

Популярна система сепаратора-каплеотбойника [2], состоящего из цилиндрического корпуса, подключающий в себя входной и выходной штуцеры, а еще внутренние видеокамеры, разбитые сплошной съемной перегородкой и имеющие каплеотбойники, радиатор и диспергатор. Дефектом сепаратора-каплеотбойника считается еще лимитирование его использования в горизонтальном положении. Он не имеет возможность действенно применяться как вертикальный сепаратор. В нем вертикальное перемещение газовых струй,