1 дрель аккумуляторная

Аккумуляторная дрель шуруповерт — раз из 1 дрель аккумуляторная самых известных типов электроинструментов, например как считается сверх универсальным. Прибор способно исполнять как функции обыкновенной дрели по причине большущего вращающего этапа, например и применяться для закручивания гаек и саморезов (как традиционный шуруповерт). Для сего дрель — шуруповерт вооружена муфтой для переключения величины вращающего этапа. Это разрешает прирастить фронт дел, от простого закручивания шурупов в гипоскартон, до сверления отверстий в бетонной стенке.

Присутствие аккума позитивно воздействует на удобстве применения инструмента. Его возможно использовать там, где отсутствует розетка или же когда работа подразумевает нередкое движение мастера (провода каждый день путаются под ногами или же не хватает длины сетевого шнура). Вобщем, идет по стопам аристократия и о минусах аккумуляторных батарей. Для начала, они настоятельно просяттребуют подзарядки, но в большинстве моделей в наборе идет 2 АКБ. Во-2-х, аккумуляторные дрели – шуруповерты стоят некоторое количество дороже сетевых. В-третьих, батареи сами по для себя считаются расходным материалом, и рано или же поздно выходят из строя и настоятельно просят подмены (в зависимости от интенсивности эксплуатации).

В случае если же ассоциировать обыденный шуруповерт с дрелью – шуруповретом, то конечный выигрывает в универсальности за счет функции дрели. Но проигрывает в эргономичности и удобстве применения, за счет большей массы.

Еще идет по стопам аристократия о главных параметрах дрели-шуруповёрта, на которые идет по стопам обращать забота при выборе:

Ёмкость аккума. Для семейных дел и редчайшего применения подойдёт инструмент с ёмкостью аккума в границах 1,2-1,5 А/ч, даровитый гарантировать заряд в направление двух-трёх часов.

Усилие питания. Этот параметр обуславливает значение вращающего этапа на шпинделе. Легче говоря, чем повыше питающее усилие, что легче аппарату буравить отверстия и вкручивать саморезы наибольшего поперечника. Для семейных дел безупречно подойдёт дрель-шуруповёрт с АКБ на 12-14 В.