Концентраты красителей (мастербатчи, masterbatch)

В последнее время на предназначенных выставках и на страничках онлайна все почаще бывает замечена информация о недорогих суперконцентратах.

Когда на еще один выставке я услышала стоимость в 118 руб.masterbatch за кг для окрашивания пленки! не поверила и стала расспрашивать менеджера от куда же была замечена эта стоимость.

На техническом уровне суперконцентраты красителей предполагают собой дисперсную смесь из пигментов и матрицы, при данном сосредоточение красящего пигмента в их имеет возможность достигать 90%.

Как устроить дешевенькие суперконцентраты

Например вот 1-ое, собственно что я проделала — это попросила предоставить мне несколько суперконцентрата и выслала его в едок пожевать. Да-да, не изумляйтесь, как раз пожевать. Все оказалось избито, гранулки рассыпались, как как будто и не было ни малейшего связывающего материала. Это беседует о том, собственно что для экономии несущей матрицы (в судя по что как рассыпался концентрат, мела в нем было от души (от 50%). и увел в сторону, объяснив, собственно что у их различные суперконцентраты и в любом определенном случае надо считать.

Могу заявить, собственно что подобный краситель вряд ли подойдет для пленки, да и положить его будет необходимо (в зависимости от толщины пленки) от 7-8%. А в случае если изготовитель принял решение сберечь на цены мела и положил крупно дисперсный мел, то есть гигантская толика вероятности, собственно что частички мела дурно поделятся и останутся на пленке.

Цена суперконцентратов

Ныне самое время побеседовать о цены. К одним из самых дорогостоящих пигментов относятся теплостойкие красноватые и фиолетовые. Их стоимость наступает от 20 $ за 1 кг. Сочтем, 20% заполнения красноватым пигментом получится в 144 рубля по курсу 36. И это лишь только алый пигмент, без несущей матрицы, без титана, без важных добавок. Собственно что уж болтать об приготовлении суперконцентратов со эффектами (метал,masterbatch