Как выбрать теннисную ракетку начинающему игроку?

В настоящее время все большее число людей предпочитает проводить свой досуг активно. Многие из них увлекаются теннисом, поскольку во время этой игры можно не только пообщаться с друзьями, но и укрепить здоровье, потренировать координацию, меткость. Однако прежде чем отправляться на корт, следует правильно выбрать теннисную ракетку http://www.mirraketok.ru/.

Что нужно знать, чтобы купить идеальную модель?

Данный снаряд является, своего рода, продолжением руки игрока, поэтому он должен быть удобным в использовании, максимально точно передавать энергию удара мячу и при этом защищать конечность от вредных вибраций.

Как правило, при выборе ракетки обращают внимание на ее длину, вес и площадь струнной поверхности. Новичкам рекомендуется приобретать модели с максимальным значением последнего параметра. Такими ракетками намного удобней попасть по мячу, и хоть точность удара у них несколько ниже, использование подобных моделей позволит игроку натренировать основные навыки, необходимые в теннисе. При этом также стоит обратить внимание и на схему натяжки струн и толщину обода.

Если вы только собираетесь попробовать себя в этом спорте, лучше для начала приобрести снаряд небольшого веса. Легкой ракеткой орудовать будет намного проще, что позволит отточить технику ударов. Оптимальный вес снаряда для новичков — до 275 граммов.

Отличаются разные модели теннисных ракеток и по размеру ручки. Всего их существует пять, где под номером 1 идет наименьший, как правило детский, и далее по возрастанию. Как показывает практика, женщины в основном используют 2 размер, а мужчины — 3.