Выбор выключателя

Какой подобрать выключатель для управления освещением? Их такое множество! Ответ прост. Он должен быть простым, эффективным и удобным!

Простые клавишные выключатели:

У таких выключателей одна, две или три клавиши. Трехклавишные выключатели обычно покупают для управления освещением в ванной, прихожей или санузле.

Выключатели с подсветкой

Индикатор на выключателе в ночное время укажет направление к нему, и, таким образом, снизит на нет возможность получения травмы.

Проходной выключатель:

Такой тип выключателя управляет освещением с нескольких мест помещения. Устанавливаются в длинных коридорах, а также у входа на лестницу и ее выхода.

Выключатель — регулятор движения:

Такой выключатель оборудован датчиком инфракрасного излучения. При любом, даже небольшом движении, он включает освещение на непродолжительное время.

Диммер:

Такой выключатель позволит изменять интенсивность света. Часто его называют светорегулятором.

Выключатель с фотоустройством:

Незаменим для освещения аллей и дорожек во дворе. Фотоустройство срабатывает с появлением сумерек, включая свет, и выключает его с приходом рассвета.

Выключатель с реле времени:

Используется такой выключатель в коридорах, лестницах, прихожих. Так же он используется для временного включения рекламных вывесок и коробов, что в разы экономит электроэнергию.Т.е., основная функция — кратковременное включение света.

Выключатель с выдержкой времени:

Такого типа выключателями управляются насосы, бойлеры и т.д.